День памяти святителя Луки

11 июня, в день памяти святителя и исповедника Луки (Войно –Ясенецкого), Божественную литургию совершил настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил. По завершении богослужения отец Нил обратился к верующим с пастырским словом, в котором напомнил о жизни и подвигах великого святого, нашего современника - святителя Луки Войно-Ясенецкого, выдающегося хирурга, архиепископа, богослова. Он стал священником, а позднее епископом, во время ярого атеизма, когда некоторые священники от страха за свою жизнь отказывались от сана и веры в Бога. Следствием этого стали аресты, ссылки, тюрьмы.

Клуб "Преображение"

preobr

Симферополь

14 - 24 июля

В программе поездки:

• г.Симферополь. Свято-Троицкий женский монастырь (мощи св. Луки Войно-Ясенецкого);
  • г.Бахчисарай. Свято-Успенский монастырь (место явления Крымской иконы Божией Матери);
  • с.Тополевка. Свято-Параскевиевский жен. монастырь (мощи св.прмц Параскевы, перст св.цел.Пантелеимона, святые источники);
  • г.Севастополь. Херсонес, Свято-Георгиевский монастырь, Свято-Климентовский монастырь (мощи св.Климента)
  • Возможен заезд в Вологду

НАША ГРУППА ВКОНТАКТЕ