Открытие спортивной площадки

11 декабря состоялось открытие и освящение спортивной площадки, построенной на территории воскресной школы Воскресенского собора г.Череповца. Площадка появилась благодаря содействию и благотворительной помощи ПАО «Северсталь». Депутат Череповецкой Думы Лукашук Виктор Евгеньевич рассказал о том, как продвигалось строительство, с какими трудностями пришлось столкнуться, и поздравил настоятеля, прихожан собора и учащихся воскресной школы с этим радостным событием.

Рака над мощами преподобных

Дорогие братья и сестры!

«Нам принадлежит лишь то, что мы отдали», - гласит пословица. То, что мы с чистым сердцем отдали в дар Богу, на самом деле является неоценимым даром для нашей собственной души. В Воскресенском соборе по благословению настоятеля иеромонаха Нила планируется установление раки над мощами преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Люди жертвуют на раку свои средства, так как это потребность христианского сердца. У каждого разные возможности, но вспомните лепту бедной вдовицы, которая отдала самую малость, однако Господь высоко оценил ее жертву. Спаситель говорит, что пусть правая твоя рука не знает, что делает левая. Хочется поблагодарить тайного благодетеля, который внес существенный вклад в обустройство раки над мощами преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Искренне желаем ему и его близким здоровья, благоденствия и духовной крепости. Дорогие братья и сестры, благодарим вас за вашу жертву и надеемся, что нашими общими усилиями над мощами основателей нашего города появится рака.

rca

Пожертвования на раку можно оставить в церковной кружке или перевести на расчетный счет: Религиозная организация "Архиерейское Подворье Воскресенского собора г.Череповца Вологодской области Череповецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)" 162602, Вологодская обл, г.Череповец, Советский пр-т, д.1 Тел/факс (8202) 518739, 519117, 517881, 517472

р/сч 40703810284070000182 в Ф.ОПЕРУ Банка ВТБ (ПАО) в Санкт-Петербурге

БИК 044030704,

к/сч 30101810200000000704

Углич, Рыбинск

4 - 5 января

В программе поездки:

• Посещение в Угличе: церковь Димитрия на крови; Богоявленский женский монастырь; Свято-Воскресенский мужской монастырь; Алексеевский женский монастырь (чудотворная икона Богородицы «Свеща Неугасимая Огня Невещественного»; Спасо-Преображенский собор Кремля; и др. храмы
  • Посещение в Рыбинске: Спасо-Преображенский кафедральный собор (чудотворная икона «Недремлющее Око») По возможности- посещение в Пошехонии: монастырь Андриана Пошехонского и храма Жен Мироносцев в с.Дмитриквское.

НАША ГРУППА ВКОНТАКТЕ

ИСТОРИЯ В ФОТОГРАФИЯХ