ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСТВО

План поездок на год

Записаться в паломнические поездки можно в церковной лавке собора. Справки по телефонам: 8-921-254-56-42; 64-56-42.

Чехия

28 марта - 5 апреля

В программе поездки:

• г. Прага - Пражский град – резиденция Чешских князей – готический собор св. Вита – (мощи св. мч. Вячеслава); базилика св. мч. Георгия – (мощи св. мч. Людмилы княгини Чешской); храм Успения Пресвятой Богородицы на Ольшанах; кафедральный собор св. Кирилла и Мефодия; храм св. Николая и другие храмы Праги.
  • г.Тетин – храм - место мученической смерти св. мч. Людмилы.
  • г. Стара Болеслав – место мученической смерти св.мч. Вячеслава.
  • г. Карловы Вары - храм св. ап. Петра и Павла.
  • г. Svaty.Jan pod Skalou – пещера, храм и св. источник – прп. Иоанна Чешского Пустынника.
  • г. Сазава - храм прп. Прокопия Сазавского (мощи прп. Прокопия)
  • 01
  • 02
  • 03

Троице-Сергиева Лавра, Ново-Иерусалимский, Саввино-Строжевский монастыри, Хотьково

19 - 21 апреля

В программе поездки:

• посещение САВВИНО-СТОРОЖЕВСКОГО ставропигиального монастыря - нетленные мощи прп. Саввы Сторожевского,
  • посещение НОВО-ИЕРУСАЛИМСКОГО монастыря (построенного по подобию храма гроба ГОСПОДНЯ)
  • посещение ХОТЬКОВСКОГО ПОКРОВСКОГО монастыря - мощи прп. КИРИЛЛА И МАРИИ – родит прп СЕРГИЯ
  • посещение ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ – мощи прп Сергия Радонежского чудотворца
  • 2
  • 3

Святая земля

14 - 23 мая

В Иерусалиме:

Крестный Путь Господа На Голгофу, Храм Гроба Господня, Место Обретения Животворящего Креста, Гефсимания, Гробница Пресвятой Богородицы, Горница Тайной Вечери, Храм Успения Пресвятой Богородицы, Часовня Вознесения, Горненский Женский Монастырь, Монастырь Равноапостольной Марии Магдалины (Мощи Преподобномучениц Елизаветы И Варвары)

В Назарете:

Храмы Архангела Гавриила, Благовещения, Преображения (Гора Фавор), Гора Блаженств, Капернаум И Др. Святыни.

В Вифлееме:

Храм Рождества Христова, Поле Пастушков, Монастыри Преподобного Феодосия И Саввы Освященного.

• 46477288
  • 616-1

Дивеево и Муром

7 - 10 июня

В программе поездки:

• посещение Серафимо-Дивеевского монастыря (мощи прп.Серафима Саровского, Елены, Марфы, Марии Дивеевских);
  • посещение святых источников;
  • участие в богослужениях;
  • посещение монастырей в Муроме (поклонение мощам св.блг. князей Петра и Февронии, десница преп. Ильи Муромца);
  • 5
  • 6