ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСТВО

План поездок на год

Записаться в паломнические поездки можно в церковной лавке собора. Справки по телефонам: 8-921-254-56-42; 64-56-42.

Валдай и Великий Новгород

7 - 10 декабря

В программе поездки:

• посещение Валдайского Иверского мужского монастыря (чуд. икона Богородицы «Иверская»);
  • посещение Музея колоколов в г. Валдай (единственного в России);
  • посещение монастырей и храмов Великого Новгорода: Варлаама Хутынского женского монастыря (мощи прп.ВарлаамаХутынского); Свято-Юрьева мужского монастыря (12век); Николо-Вяжещского женского монастыря (14век); Софийский собор Новгородского Кремля(чудотворная икона Богородицы «Знамение»)

Сизьма

• Божественная литургия в Свято-Никольском храме;
  • посещения часовни блж. Ксении Петербургской;
  • посещение святого источников;
  • обед.

Финляндия

21 - 23 декабря

В программе поездки:

• посещение старейшего в Финляндии православного храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Лаппеенранте (главная святыня храма – частица мощей прп. Арсения Коневецкого и покров - подаренный св. прав. Иоанном Кронштадским. В 19 в. церковь посещали многие Российские Императоры).
  • по желанию – посещение торгового центра

Углич, Рыбинск

4 - 5 января

В программе поездки:

• Посещение в Угличе: церковь Димитрия на крови; Богоявленский женский монастырь; Свято-Воскресенский мужской монастырь; Алексеевский женский монастырь (чудотворная икона Богородицы «Свеща Неугасимая Огня Невещественного»; Спасо-Преображенский собор Кремля; и др. храмы
  • Посещение в Рыбинске: Спасо-Преображенский кафедральный собор (чудотворная икона «Недремлющее Око») По возможности- посещение в Пошехонии: монастырь Андриана Пошехонского и храма Жен Мироносцев в с.Дмитриквское.
В началоНазад123ВперёдВ конец