ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСТВО

План поездок на год

Записаться в паломнические поездки можно в церковной лавке собора. Справки по телефонам: 8-921-254-56-42; 64-56-42.

Филиппо-Ирапская пустынь

• Литургия;
  • трудничество;
  • обед.

Москва и Троице-Сергиева Лавра

7 - 9 апреля

• посещение Покровского монастыря (мощи св. бл. Матроны Московской);
  • посещение Донского монастыря (мощи патриарха Тихона);
  • посещение Данилова монастыря (мощи блг. князя Даниила Московского, свят.Николая, башмачок свят.Спиридона Тримифунтского);
  • посещение других храмов г.Москвы (по возможности)
  • литургия в Троице-Сергиевой лавре (поклонение мощам прп. Сергия Радонежского, источник,
  • посещение Свято-Покровского женского монастыря в г. Хотьково (поклонение мощам родителей прп. Сергия Радонежского – прп. Кирилла и Марии)

Святая земля

3 - 12 мая

В Иерусалиме:

Крестный Путь Господа На Голгофу, Храм Гроба Господня, Место Обретения Животворящего Креста, Гефсимания, Гробница Пресвятой Богородицы, Горница Тайной Вечери, Храм Успения Пресвятой Богородицы, Часовня Вознесения, Горненский Женский Монастырь, Монастырь Равноапостольной Марии Магдалины (Мощи Преподобномучениц Елизаветы И Варвары)

В Назарете:

Храмы Архангела Гавриила, Благовещения, Преображения (Гора Фавор), Гора Блаженств, Капернаум И Др. Святыни.

В Вифлееме:

Храм Рождества Христова, Поле Пастушков, Монастыри Преподобного Феодосия И Саввы Освященного.

• 616-1

Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь

2 - 4 июня

В программе поездки:

• участие в богослужениях (нетленные мощи прп..Александра Свирского, святой источник);
  • посещение Тервенического женского монастыря (чудотворная Тервеническая икона Божией Матери);
  • посещение Введено-Оятьского женского монастыря (мощи прп.Сергия и Варвары – родителей прп.Александра Свирского)
  • по возможности посещение Тихвинского м-ря
В началоНазад12ВперёдВ конец