ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСТВО

План поездок на год

Записаться в паломнические поездки можно в церковной лавке собора. Справки по телефонам: 8-921-254-56-42; 64-56-42.

Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь

25 - 27 мая

В программе поездки:

• участие в богослужениях (нетленные мощи прп..Александра Свирского, святой источник);
  • посещение Тервенического женского монастыря (чудотворная Тервеническая икона Божией Матери);
  • посещение Введено-Оятьского женского монастыря (мощи прп.Сергия и Варвары – родителей прп.Александра Свирского)
  • по возможности посещение Тихвинского м-ря

Дивеево и Муром

7 - 10 июня

В программе поездки:

• посещение Серафимо-Дивеевского монастыря (мощи прп.Серафима Саровского, Елены, Марфы, Марии Дивеевских);
  • посещение святых источников;
  • участие в богослужениях;
  • посещение монастырей в Муроме (поклонение мощам св.блг. князей Петра и Февронии, десница преп. Ильи Муромца);

Финляндия

19 - 21 июня

В программе поездки:

• посещение старейшего в Финляндии православного храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Лаппеенранте (главная святыня храма – частица мощей прп. Арсения Коневецкого и покров - подаренный св. прав. Иоанном Кронштадским. В 19 в. церковь посещали многие Российские Императоры).
  • по желанию – посещение торгового центра

Соловки

24 - 29 июня

• участие в богослужениях;
  • экскурсии по Спасо-Преображенскому Соловецкому мужскому м-рю и по святым местам Соловецкого архипелага (мощи Соловецких святых, святые источники).
  • 2PAL_0071-1200
  • 6Z7V0072_01