ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСТВО

План поездок на год

Записаться в паломнические поездки можно в церковной лавке собора. Справки по телефонам: 8-921-254-56-42; 64-56-42.

Троице-Сергиева лавра, Стефано-Махрищский монастырь, Никитский Переславский монастырь

9 - 11 марта

В программе поездки:

• всенощное бдение и литургия в Троице-Сергиевой лавре (мощи прп. Сергия Радонежского, источник прп. Саввы Сторожевского);
  • посещение Свято-Покровскогоженского монастыря в г. Хотьково (мощи родителей прп. Сергия Радонежского – прп. Кирилла и Марии);
  • посещение Стефано-Махрищского женского монастыря;
  • посещение Никитского Переславского мужского монастыря (мощи прп. Никиты Столпника, вериги);
  • посещение Феодоровского Переславского монастыря (чуд.икона Божией Матери Андрониковская);

Чехия

16 - 23 марта

В программе поездки:

• г. Прага - Пражский град – резиденция Чешских князей – готический собор св. Вита – (мощи св. мч. Вячеслава); базилика св. мч. Георгия – (мощи св. мч. Людмилы княгини Чешской); храм Успения Пресвятой Богородицы на Ольшанах; кафедральный собор св. Кирилла и Мефодия; храм св. Николая и другие храмы Праги.
  • г.Тетин – храм - место мученической смерти св. мч. Людмилы.
  • г. Стара Болеслав – место мученической смерти св.мч. Вячеслава.
  • г. Карловы Вары - храм св. ап. Петра и Павла.
  • г. Svaty.Jan pod Skalou – пещера, храм и св. источник – прп. Иоанна Чешского Пустынника.
  • г. Сазава - храм прп. Прокопия Сазавского (мощи прп. Прокопия)

Святая земля

18 - 27 апреля

В Иерусалиме:

Крестный Путь Господа На Голгофу, Храм Гроба Господня, Место Обретения Животворящего Креста, Гефсимания, Гробница Пресвятой Богородицы, Горница Тайной Вечери, Храм Успения Пресвятой Богородицы, Часовня Вознесения, Горненский Женский Монастырь, Монастырь Равноапостольной Марии Магдалины (Мощи Преподобномучениц Елизаветы И Варвары)

В Назарете:

Храмы Архангела Гавриила, Благовещения, Преображения (Гора Фавор), Гора Блаженств, Капернаум И Др. Святыни.

В Вифлееме:

Храм Рождества Христова, Поле Пастушков, Монастыри Преподобного Феодосия И Саввы Освященного.

• 616-1

Грузия

13 - 22 сентября

В программе поездки:

• Тбилиси: Сионский собор (здесь хранится великая святыня Грузии- крест св.Нины; глава ап. Фомы); церковь Анчисхати (VI в.); Цминда Самеба - гл. кафедр. собор Грузинской правосл. церкви; и другие храмы
  • Мцхета: храм Светисцховели («животворный столб») - место хранения- святыни христианства Хитона Господня; м-рь Самтавро (место проповеди св.Нины, чудотв.икона Иверская, и др. святыни).
  • Кахетия: Давидо-Гареджинский пищерный м-рь; Боодбе – м-рь св.равноапостольной Нины (нетленные мощи св. Нины, целебный источник);
  • Батуми: храм Святой Троицы на горе Самеба; кафедральный собор Пресвятой Богородицы; храм свт. Николая. В Батуми предполагается свободное время.

ОРГАНИЗАТОР

Белугина