Юбилей настоятеля
14 Мая 2017

Юбилей настоятеля

В неделю о самаряныне и праздник иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Воскресенском соборе города Череповца состоялась праздничная Божественная Литургия и Пасхальный крестный ход вокруг храма. Было торжественно и многолюдно.

В этот день священнослужители прихода, педагоги воскресной школы, прихожане поздравили с 45-летним юбилеем настоятеля Архиерейского Воскресенского подворья иеромонаха Нила (Хоменец). Благочинный подворья иерей Сергий Щербаков от лица священников поздравил отца Нила – первого монаха Череповецкой епархии – с днем рождения: «Отец Нил ревностно служит Господу, его заботами и трудами организуется монашеская жизнь подворья. Искренне желаем ему крепости, здоровья на пути дальнейшего служения Богу и людям». Отец Нил сердечно поблагодарил за поздравления и добрые пожелания всех присутствующих и отметил, что монах не живет по своей воле – он в своей жизни покорно исполняет волю Святейшего Патриарха и епископа. «Владыка Флавиан дал мне послушание, и я исполняю его и впредь буду стараться преображать Воскресенский монастырь, заботиться о его благолепии, о монахах и прихожанах», - заметил отец Нил. Он добавил, что, несмотря на то, что Архиерейское Воскресенское подворье преобразуется в монастырь, вся деятельность прихода, его традиции будут сохранены.