Представители духовно-просветительского отдела приняли участие в городском круглом столе
04 Июля 2018

4 июля в Череповце состоялся круглый стол на тему «Принципы построения государственно-частного партнерства в социальных и благотворительных проектах». От Череповецкой епархии в нем приняли участие председатель Отдела религиозного образования Лариса Федченко, руководитель духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья Марина Курсаковаи руководитель дружины юных разведчиков (скаутов) Татьяна Чекавинская.

Мероприятие было организовано совместно представителями администрации Вологодской области, города Череповца, государственным бюджетным учреждением «Московский дом общественных организаций» и некоммерческими организациями Череповца и Москвы. Целью мероприятия был обмен опытом в сфере реализации самых разных проектов и инициатив. И москвичи, и череповчане представили свою деятельность в социальной, образовательной, молодежной сфере, волонтерском движении. Деятельность Ресурсного центра НКО города Москвы осветил его директор Антон Лопухин. Начальник управления по работе с общественными проектами и молодежью, заместитель начальника Департамента внутренней политики Вологодской области Анна Куликова отметила, что череповчане стараются приоритетно оказывать грантовую поддержку районам. Начальник управления по работе с общественностью мэрии города Череповца Екатерина Харина рассказала о направлениях работы программы «Дорога к дому», центра для лиц с ограниченными возможностями «Преодоление», Агентства городского развития. Для представителей епархии мероприятие было интересным и полезным, так как православные приходы активно сотрудничаю с образовательными, социальными и культурными учреждениями города и района.

• DSCN9787 5
  • DSCN9788 6