Доброе дело
12 Августа 2017

Доброе дело

Ребята из дружины юных разведчиков «Череповец» трудись на первом городском кладбище г.Череповца. Они привели в порядок захоронение протоиерея Клавдия Тюрнина.

Отец Клавдий родился в 1888 г.. До революции служил в Великом Устюге в храме святого Прокопия Праведного. Он прожил трудную жизнь. В период гонений на Церковь отец Клавдий был репрессирован как священнослужитель и несколько лет провел в ссылках. Во время Великой Отечественной войны находился в трудовом лагере. С 1947 по 1962 годы служил в Воскресенском соборе г.Череповца. Умер отец Клавдий в 1962 г. после тяжелой и продолжительной болезни. Похоронен на первом городском кладбище в очень сыром месте, где протекает ручей. Весной этого года могила была осквернена, украдены литой крест и надгробие. Священноначалием принято решение о перезахоронении останков на территорию Воскресенского собора.

• 1а