Игумен Иов (Чернышев) встретился с руководителями скаутов
08 Июня 2018

Игумен Иов (Чернышев) встретился с руководителями скаутов

Настоятель Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря Череповецкой епархии игумен Иов (Чернышев) встретился с руководителями дружины юных разведчиков «Череповец» Организации российских юных разведчиков (скаутов) Светланой Поцелуевой и Анной Владимировой. Целью встречи послужило планирование летнего досуга молодежи и подростков.

Череповецкие скауты и студенты Московского Государственного университета хотят потрудиться летом на благо возрождающегося Филиппо-Ирапского мужского монастыря, оказать посильную помощь, укрепиться духовно. Подростки посетят монастырские богослужения, для них будут проводиться беседы по православной тематике. Дружина юных разведчиков «Череповец» при духовно-просветительском центре Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца была организована в декабре 2009 года. Сейчас в дружине насчитывается более 100 детей разного возраста и 11 руководителей, которые заботятся о разностороннем развитии подростков и молодежи, приобщению их к духовным ценностям Православной культуры, формированию ответственности за себя и других.